Период +

ИСКАТЬ


24 января 2019 15:07

Спасатели эвакуировали десять человек из горящей пятиэтажки в Щёлкино

Спасатели эвакуировали десять человек из горящей пятиэтажки в Щёлкино Фото пресс-службы МЧС РК

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Спасатели эвакуировали сегодня десять человек из горящего жилого дома в Щёлкино (Ленинский район Крыма). Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«В 11.44 в службу спасения поступило сообщение о том, что в Щёлкино горит квартира в пятиэтажном жилом доме. По прибытии на место вызова пожарные оперативно провели эвакуацию жильцов подъезда. Были эвакуированы десять человек, в том числе двое детей», – цитирует пресс-служба главу МЧС республики Сергея Шахова.

По данным спасателей, пожар произошел в одной из квартир на четвертом этаже. Для ликвидации огня была выполнена подача двух водяных стволов: посредством трехколенной лестницы в оконный проем четвертого этажа, а также через подъезд к очагу возгорания. Огонь был сначала локализован, а затем успешно ликвидирован в течение 20 минут. Площадь пожара составила 20 кв. м.

В результате пожара были повреждены стены, внутренняя отделка квартиры, потолок, мебель и личные вещи. Причины возникновения огня определят эксперты. «Огнеборцы не допустили распространения огня, и, к счастью, жертв или пострадавших в результате происшествия нет», – подытожил Шахов.

Фотографии



Еще новости