Период +

ИСКАТЬ


23 января 2019 13:07

Все мероприятия к годовщине воссоединения Крыма с РФ должны пройти с участием национальных общин – глава ФАДН

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) рассчитывает, что представители всех национально-культурных автономий Крыма примут участие в мероприятиях, приуроченных к пятой годовщине общекрымского референдума и воссоединения полуострова с Россией. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявил руководитель ФАДН Игорь Баринов.

«Мы приближаемся к очень важной дате. Все россияне оценивают воссоединение Крыма с РФ как одно из важнейших общественно-политических событий в новой России. Мы понимаем, что это не только день, когда было принято историческое решение. Это был целый месяц, первые события начались 23 февраля», – сказал Баринов.

По его словам, для ФАДН очень важно, чтобы представители национально-культурных автономий приняли участие во всех мероприятиях. «Эти дни (с 23 февраля по 16 марта) должны быть заполнены мероприятиями. Федеральное агентство по делам национальностей не может пройти мимо этого. Наша задача, чтобы представители всех национально-культурных автономий, существующих в Крыму, приняли активное участие в мероприятиях», – подчеркнул глава ФАДН.

Баринов также сообщил, что в Республике Крым межнациональная ситуация лучше, чем в других регионах России. 

Ранее правительство Крыма утвердило план мероприятий, приуроченных к годовщине референдума. На территории Крыма планируется проведение десятков торжественных мероприятий, которые будут проходить на протяжении почти целого месяца.



Еще новости