Период +

ИСКАТЬ


23 января 2019 09:25

Пострадавшие от пожара на танкерах в Черном море моряки находятся в удовлетворительном состоянии – минздрав

Пострадавшие от пожара на танкерах в Черном море моряки находятся в удовлетворительном состоянии – минздрав

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Моряки, пострадавшие от пожара, случившегося в Черном море на двух танкерах, получают квалифицированную медицинскую помощь и находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма.

«Пострадавшие от пожара на судах в Керченском проливе доставлены в ГБУЗ «Керченская больница №1», где получают квалифицированную медицинскую помощь в полном объеме. Все госпитализированы в отделение травматологии, находятся в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, они получили консультации комбустиолога, анестезиолога, хирурга. Угрозы для жизни пострадавших нет. Для эвакуации 12 пострадавших были задействованы шесть бригад станции скорой медицинской помощи.

Взрыв, а затем пожар произошел во время перекачки газа с одного судна на другое 21 января за пределами территориальных вод РФ, в 15 милях южнее мыса Такиль. На судоходстве в Керченском проливе происшествие не отразилось. По данным экспертов, суда производили нелегальную перевалку топлива в обход законодательства России.

По факту произошедшего в Черном море российскими следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Следственный комитет России проинформировал консулов Турции и Индии, чьи граждане входили в экипажи танкеров, о ходе следствия.



Еще новости