Период +

ИСКАТЬ


22 января 2019 11:12

Госкомцен в феврале издаст приказ о сохранении в Крыму прежних тарифов на вывоз ТКО

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Приказ Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым об установлении расценок на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) вступит в силу в феврале. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым рассказал вице-премьер Юрий Гоцанюк.

«С 10 февраля вступит в законную силу приказ комитета по ценам и тарифам Республики Крым об установлении предельных тарифов региональных операторов по обращению с ТКО», – сказал Гоцанюк.

По его словам, установленный тариф останется на уровне 2018 года. Госкомитет в течение года будет проводить мониторинг тарифов по каждому населенному пункту, а в конце года определит экономически обоснованный тариф, который позволит региональным операторам по обращению с ТКО работать без убытков. Гоцанюк отметил, что единые операторы, которые занимаются сбором, вывозом и переработкой отходов, за январь должны выставить счета, не превышающие цен прошлого года.

Председатель Госкомитета по ценам и тарифам Юрий Новосад отметил, что был найден механизм сохранения тарифа на прежнем уровне и документ уже проходит антикоррупционную экспертизу. «Возможность сохранения тарифа на уровне 2018 года требовал проработки с федеральными экспертами. Мы нашли механизм сохранения платежа за обращение ТКО. Повышения не будет», – сказал он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов исключил возможность повышения тарифов на вывоз мусора в республике. Он уверен, что оператор «может спокойно и эффективно работать» в рамках тех тарифов для населения, которые были установлены ранее.



Еще новости