Период +

ИСКАТЬ


17 января 2019 12:45

Киев боится собственных граждан – МИД России

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Нынешний киевский режим боится собственных граждан, уехавших из страны, запрещая им голосовать на территории России. Об этом говорится в официальном комментарии департамента информации и печати МИД России о ситуации с подготовкой президентских выборов на Украине.

«В реальности правящий киевский режим явно боится своих граждан, особенно тех, кто был вынужден покинуть страну из-за деградирующего экономического положения и нарушения их политических, религиозных, языковых, образовательных и культурных прав и свобод. А таких людей – миллионы, в том числе на территории России. Лишив их возможности голосовать, Петр Порошенко и его окружение расписываются в собственной слабости, невыполнении громких предвыборных обещаний пятилетней давности и неспособности вывести Украину из углубляющегося кризиса», – говорится в комментарии.

В МИД уверены, что нынешняя избирательная кампания в стране «имеет все шансы стать наиболее грязной и скандальной» за всю историю современной Украины. «Дошло до того, что в Киеве было принято решение закрыть избирательные участки в украинских дипломатических и консульских учреждениях в России под предлогом того, что находящиеся на нашей территории граждане Украины могут стать объектами «провокаций и репрессий» со стороны российских спецслужб и Москва, мол, не сможет обеспечить надлежащие условия для проведения выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ», – отметили в ведомстве.

В МИД назвали показательным соответствующее заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о недопущении аккредитации российских представителей в состав миссии ОБСЕ по наблюдению за предстоящими выборами. «Создается впечатление, что властям есть что скрывать», – резюмировал МИД.

В ведомстве выразили надежду на то, что «западные поводыри Киева нарушат молчаливое потакание майданным властям» и дадут оценку всему происходящему на Украине.



Еще новости