Период +

ИСКАТЬ


16 января 2019 13:56

Подрядчик начал разработку проекта симферопольского канализационного коллектора

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Подрядчик приступил к разработке проекта реконструкции и строительства коллектора глубокого заложения в Симферополе. Об этом сегодня Крыминформу сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Компания из Санкт-Петербурга приступила к проектированию. По контракту окончание проектирования – конец 2019 года», – сообщила глава администрации.

Срок окончания строительства и реконструкции коллектора – конец 2022 года. Протяженность объекта составит 16,6 км. При этом, по данным министерства ЖКХ Крыма, подрядчику предстоит построить более 14 км и реконструировать около 2,5 км коллектора. Проектная производительность объекта составит не менее 175 тыс кубических метров в сутки.

Конкурс на проведение проектно-изыскательских работ, строительство и ввод в эксплуатацию объекта выиграла компания «Тоннельгеострой». Контракт на 9,4 млрд руб был подписан с администрацией еще в конце прошлого года. Всего на строительство объекта потребуется ориентировочно около 11 млрд рублей.



Еще новости