Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 января 2019 09:33

Дюжина крымчан удостоена звания «Мастер спорта России»

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Крымские представители художественной гимнастики, спортивной борьбы, шахмат, тхэквондо и радиоспорта удостоены звания «Мастер спорта Российской Федерации». Речь об этом идёт в наградном приказе, размещённом на сайте минспорта страны. 

В частности, звание присвоено гимнасткам Дарье Медведевой, Олесе Минько, Алине Пробко и Анне Фомичевой, призёру чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе Михаилу Самсонову, а также ещё одному крымскому борцу Петру Папушу. 

Среди тхеквондистов новой вершины добились чемпионка России и мира Анастасия Пястова, чемпион страны Дмитрий Лебедев, призёры чемпионата России Кемал Куртбединов и Тамила Умерова. Также мастером спорта РФ теперь является призёр Кубка страны по радиоспорту Павел Лебедев.

Представительницей Республики Крым в приказе значится и воспитанница Оксаны Грицаевой 18-летняя шахматистка, мастер ФИДЕ Маргарита Потапова. Она – десятикратная чемпионка Крыма и шестикратная – Украины в разных возрастных категориях, чемпионка Европы – 2011, неоднократная победительница, второй и третий призёр первенств России по блицу, быстрым и классическим шахматам. 

В 2018 году Потапова стала серебряным призёром первенства страны по быстрой игре и выступила на первенстве мира в Турции. Теперь она живёт в Краснодарском крае и выступает за этот регион, сообщила Крыминформу Грицаева.



Еще новости