Период +

ИСКАТЬ


15 января 2019 16:22

Украина провалила обустройство пунктов пропуска на границе с Крымом

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Министерство инфраструктуры Украины не смогло предоставить необходимые документы для получения почти 106 млн гривен (более 250 млн рублей) из резервного фонда государственного бюджета Украины на обустройство пунктов пропуска на границе с Крымом «Каланчак» и «Чонгар» («Армянск» и «Джанкой» со стороны России соответственно). Об этом говорится в ответе министерства финансов Украины на запрос СМИ «Громадське».

«В 2018 году из-за отсутствия необходимых для финансирования документов средства из резервного фонда государственного бюджета министерству инфраструктуры не выделялись», – сообщили в минфине Украины.

При этом в министерстве уточнили, что в 2019 году средства из резервного фонда на обустройство границы с Крымом не могут быть использованы.

Решение о выделении почти 106 млн гривен на обустройство двух пунктов пропуска на границе с Крымом было принято кабмином Украины 4 июля 2018 года. Однако в октябре прошлого года министр инфраструктуры страны Владимир Омелян сообщал, что у министерства нет денег на переоборудование КПП «Каланчак» и «Чонгар». 



Еще новости