Период +

ИСКАТЬ


15 января 2019 09:14

Украинец изменил фамилию, чтобы попасть в Крым

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Гражданин Украины, которому до 2020 года запрещен въезд на территорию России, пытался въехать в Крым под другой фамилией. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въездное в Россию направление прибыл гражданин Украины 1983 года рождения. В результате дополнительной проверки документа, удостоверяющего личность, выяснилось, что гражданин намеренно изменил свою фамилию, так как по «родным» установочным данным въезд в Российскую Федерацию до 2020 года ему был запрещен решением миграционной службы Ханты-Мансийского автономного округа», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, дополнительная проверка гражданина понадобилась, так как сотрудники Пограничного управления заподозрили мужчину в обмане при прохождении пограничного контроля. Пограничники провели с мужчиной разъяснительную беседу, вручили ему уведомление о запрете выезда на территорию России и направили по обратному маршруту.

В пресс-службе отметили, что подобных случаев, когда граждане умышленно изменяли свои установочные данные, в прошлом году зафиксировано более десятка.



Еще новости