Период +

ИСКАТЬ


15 января 2019 08:55

НАТО и ОБСЕ не станут для Украины пропуском через Керченский пролив – депутат Госдумы

Симферополь, 15 января. Крыминформ. ОБСЕ и корабли НАТО не помогут украинским морякам пройти через Керченский пролив в обход официальной процедуры. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

«Если на Украине надеются под таким прикрытием прошмыгнуть под Крымским мостом, то будет повторение ноябрьской истории: поймают за руку и посадят в клетку. ОБСЕ и НАТО пусть хоть глотки порвут, обвиняя российские власти», – цитирует газета «Известия» Бальбека. 

По его словам власти Киева пытаются произвести на Москву впечатление, когда «зовут себе в помощники мировое сообщество» и надеются, что «те будут стрелять по российским пограничникам». «Впрочем, как показывает жизнь, все подобные надежды Украины – это рухнувшие небеса», – заявил Бальбек.

Ранее ветеран украинской внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что украинские корабли вновь готовятся пройти через Керченский пролив с сопровождением кораблей НАТО и с представителями ОБСЕ на борту. Дату следующего прохода он не назвал.



Еще новости