Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2014 20:00

В Крыму завершилось голосование на референдуме о статусе республики

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. В 20.00 на территории Крыма закрылись все 1205 участков по проведению общекрымского референдума о статусе полуострова.

На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Явка граждан превысила 80% процентов. Эти данные почти в два раза выше аналогичного показателя на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году.

За процессом голосования следили 135 наблюдателей из 23 стран и 240 наблюдателей, представляющие крымские общественные организации и политические партии. Наблюдатели не зафиксировали крупных нарушений. Все жители полуострова получили возможность свободно выразить волеизъявление.

На протяжении всего дня серьезных инцидентов, связанных с процессом голосования, отмечено не было. Безопасность обеспечивали 2500 сотрудников милиции, сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и дружинники народной самообороны.



Еще новости