Период +

ИСКАТЬ


11 января 2019 14:23

Украина продолжает погружаться в финансовый коллапс – депутат Госдумы

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Украина продолжает погружаться в финансовый и экономический коллапс, несмотря на заверения украинского президента Петра Порошенко, что страна вышла из зоны риска. Такое мнение сегодня выразил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«(Заявление) делается, чтобы показать людям, что Украина наконец-то выходит из экономического и финансового коллапса. На самом деле она ещё больше в него погружается. И каждый гражданин Украины это видит по своему уровню жизни. В стране спад экономики, развал всех экономических и производственных связей и, самое главное, обнищание населения. На сегодняшний день более 82% украинцев живут за чертой бедности. Это одни из показателей той «стабильности», о которой говорит Порошенко», – цитирует телеканал RT Водолацкого. 

Он считает, что это заявление связано со скорыми выборами на Украине. Слова Порошенко не соответствуют действительности, так как «по прогнозам МВФ, Украина – самая бедная страна на просторах как Европы, так и евро-азиатского пространства».

Водолацкий напомнил, что украинский долг МВФ превышает «все мыслимые размеры», и страна полностью зависит от Международного валютного фонда. «Заявление Порошенко не соответствует действительности, оно ничтожно», – резюмировал депутат.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украине за последние четыре года удалось обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выйти из зоны риска.



Еще новости