Период +

ИСКАТЬ


11 января 2019 12:34

Власти Феодосии рассчитывают в текущем году завершить возвращение городу здания кинотеатра «Украина»

Феодосия, 11 января. Крыминформ. Власти Феодосии продолжают борьбу за возвращение в собственность муниципалитета здания бывшего кинотеатра «Украина» и планируют устроить в указанных помещениях муниципальный театр. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич, отвечая на вопрос местного жителя, дозвонившегося в редакцию феодосийского телеканала во время записи очередного выпуска программы.

«Претензионная работа ведётся и в этом году продолжится по отношению к арендатору, который никак не использует здание и не хочет его отдавать. И в этот год, который объявлен Годом театра – мы надеемся эту работу довести до конца», – сказал Фомич.

По его словам, ранее озвученные планы относительно использования указанных помещений остаются неизменными: как только здание будет возвращено городу, там разместится муниципальный театр.

В конце минувшего года после длительного перерыва свою работу возобновил единственный феодосийский муниципальный кинотеатр «Пионер», где проведена реконструкция зрительного зала и в настоящее время проходят показы самых новых кинокартин.



Еще новости