Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Что делать, если замок входной двери заклинил?

Даже хорошие вещи могут ломаться, часто без каких-либо предварительных симптомов и тревожных «звоночков». Даже хорошие замки. Особенно, если за ними не следить, не смазывать, не чистить и не обслуживать.

В этой статье мы расскажем вам, как вести себя в случае критической поломки замка и объясним, почему контакты московской компании «Сервис Замков» и ее официальный сайт https://service-zamkov.ru/ должны быть сохранены у вас в телефоне заранее.

Что делать, если вы не можете открыть или закрыть замок?

Самостоятельно диагностировать причину поломки вы можете только предположительно. Вскрыть замок своими силами и не повредить саму дверь – это уже из области фантастики.

Поэтому первым делом рекомендуем вам позвонить по телефону указанной компании и описать ситуацию. Если вы не можете открыть замок из-за поломки, рекомендуем заранее узнать еще и о возможности замены замка на аналог или более надежную модель: https://service-zamkov.ru/zamena-zamkov.

Скорее всего, в случае блокировки или критической поломки замка к вам выедет мастер по вскрытию запорных механизмов. Не переживайте – эта распространенная и относительно доступная услуга. Сервис работает круглосуточно, а бригада экстренной помощи приезжает к клиенту в течение 20-30 минут. Стоимость вскрытия зависит от сложности поломки и уровня секретности монтированного в дверь механизма.

По приезду на место у вас попросят доказательства, что вы имеет право на вскрытие двери. Затем специалист примется за дело и аккуратно вскроет замок. Для большинства моделей механизмов эта операция не занимает более получаса. Все – вы вновь получаете доступ к вашему имуществу.

Что делать дальше?

После консультации с мастером со сломанным замком можно поступить следующим образом: либо отремонтировать его и устранить неисправности, если это возможно и рентабельно, либо заменить замок во избежание возникновения подобных ситуаций в будущем.

Обычно и вскрытие замка, и его демонтаж, и установку новой модели реально осуществить в рамках одного вызова. Обратите внимание, что у специалистов упомянутой компании в наличие уже есть все популярные модели механизмов, но о необходимости замены замка необходимо сообщить заранее, во время оформления заявки.

Дополнительно вы можете узнать у консультанта службы или мастера, какой замок лучше поставить на место сломанного, а также уточнить, как правильно за ним ухаживать, особенно в зимний период.