Период +

ИСКАТЬ


9 января 2019 15:52

Более тысячи военнослужащих Черноморского флота привлечены к учениям на полигонах Крыма

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Военнослужащие армейского корпуса Черноморского флота выполняют нормативы по огневой подготовке и вождению боевых машин в рамках учений, проходящих на крымских полигонах. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа. 

«Личный состав выполняет нормативы по огневой подготовке, тактике ведения боя, а также по вождению боевых машин. Плановые мероприятия боевой подготовки проходят на полигонах, расположенных на Крымском полуострове. В них задействовано более 1 000 военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что молодое пополнение, прибывшее в состав подразделений в ходе призыва граждан на военную службу осенью 2018 года, обучается первичным навыкам владения штатным вооружением с выполнением стрелковых упражнений. Для личного состава оборудованы дополнительные места обогрева, где военнослужащие могут отогреться, просушить верхнюю одежду и выпить горячего чая в перерыве между занятиями.

По данным пресс-службы, дополнительные меры по увеличению количества пунктов обогрева приняты командованием Черноморского флота с учётом выполнения задач в зимних условиях, снежными заносами и минусовой температурой в Крыму.



Еще новости