Период +

ИСКАТЬ


9 января 2019 10:28

Севастополь рассчитывает стать центром притяжения для талантливых детей всего ЮФО – Овсянников

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Создание в Севастополе комплекса культурно-образовательных и музейных объектов позволит ему стать центром притяжения для талантливых детей всего Южного федерального округа. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на совещании под руководством президента России Владимира Путина, передает ТАСС.

«Мы ориентируемся не только на Севастополь, но и на Республику Крым. Мы собрали данные о детях, потенциалах музыкальных школ, кружковых коллективов, тех, кто занимается в разных форматах. Ориентируемся на Южный федеральный округ – на территорию, на которой проживает порядка 16 млн человек, с тем, чтобы стать центром для развития данной огромной территории, – сказал Овсянников. – Пока рисков срыва строительства нет». 

В течение пяти лет в Севастополе планируют построить музейный комплекс, театр оперы и балета, высшую школу театрального и музыкального искусства и другие объекты культуры. Общая стоимость строительства центра составляет около 25 млрд рублей. Объекты построят в районе мыса Хрустальный, в центре Севастополя.

Новые объекты будут интегрированы в единое городское общественное пространство с парковой зоной общей протяженностью около 13 км – от набережной Корнилова до улицы Катерной.



Еще новости