Период +

ИСКАТЬ


9 января 2019 10:22

Дополнительная техника выйдет на уборку трассы «Таврида»

Дополнительная техника выйдет на уборку трассы «Таврида»
Симферополь, 9 января. Крыминформ. Дополнительная уборочная техника выйдет на трассу «Таврида» для ликвидации последствий сильного снегопада. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» – генподрядчика строительства трассы «Таврида» – Григорий Назаров.

«АО «ВАД» проверило качество выполнения работ по уборке снега с трассы «Таврида» в новогодние праздники. Выявлены нарушения на участках 1 и 2 этапов автодороги. Мы будем привлекать дополнительную технику для уборки «Тавриды», а в отношении виновных в ненадлежащей работе будут приняты дисциплинарные меры вплоть до увольнения», – сообщил Назаров.

После сильных снегопадов в Крыму на некоторых участках новой трассы «Таврида» образовались снежные накаты и гололед. Автомобилисты жаловались в соцсетях, что в некоторых местах проехать по трассе очень трудно. Спецтехника вышла на уборку трассы сразу после Нового года, но быстро исправить ситуацию на дороге не удалось.

Первая очередь новой трассы «Таврида» в Крыму – 190-километровый участок от Керчи до Симферополя – был открыт для движения в последних числах декабря. Сейчас автомобилисты могут ездить по двум полосам: по одной в каждом направлении. В связи с продолжением строительных работ на трассе действует ограничение скорости 60 км/ч.



Еще новости