Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2018 11:30

Около сотни крымчан приняли военную присягу в соединении противовоздушной обороны в Ростовской области

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Около сотни крымчан приняли военную присягу в соединении противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Ростовской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЮВО.

«Около сотни новобранцев из Крыма приняли военную присягу на плацу соединения противовоздушной обороны Южного военного округа. На торжественном мероприятии присутствовали родители и родственники призывников из Севастополя. На протяжении месяца с вновь прибывшим личным составом проведен курс начальной военной подготовки, в завершении которого были проведены зачеты по строевой и огневой подготовкам», – сообщили в пресс-службе.

С напутственным словом перед военнослужащими выступили представители командования объединения ВВС и ПВО военного округа, ветераны Вооруженных Сил России, представители администрации, общественных и военно-патриотических организаций. «Приятие военной присяги – это торжественное мероприятие, одно из главных в жизни каждого воина, защитника своего Отечества. Сегодня я поздравляю вас с этим праздником. Желаю вам стать достойными преемниками дела ваших отцов и дедов, и создавать свои подвиги в боевой учебе и труде!» – обратился к новобранцам командир соединения.

После приведения к военной присяге военнослужащие продолжат службу в подразделениях соединения ПВО.



Еще новости