Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2018 09:45

Стоимость авиабилетов вырастет в России минимум на 5%

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Цены на авиабилеты в России вырастут минимум на 5-7% в 2019 году. Такой прогноз дали российские билетные агрегаторы, передает газета «Известия»

Уже наблюдается увеличение средних цен (с вылетом в январе-марте 2019 года) в диапазоне от 4 до 25% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Как сообщают в Momondo, средний чек в первом квартале поднимется на 16% (за счет зарубежных рейсов). В «Туту.ру» также утверждают, что полеты за рубеж «туда-обратно» подорожали примерно до 24,8 тыс рублей – на 4%.

Средний чек на перелеты в России стал дороже на 5% (до 15,7 тыс рублей), говорится в данных «Туту.ру». Больше всего увеличились цены на январь-март на южных направлениях. Так, цена на перелет Москва – Сочи выросла на 8%, в Краснодар – на 19%, Ростов-на-Дону – на 18%.

Президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков считает, что главной причиной подорожания билетов является увеличение средней стоимости авиакеросина. По данным Росавиации, она выросла на 9,7% за 11 месяцев этого года.



Еще новости