Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2018 14:02

Госкомвет Крыма уже разрабатывает мероприятия по исполнению нового закона об обращении с животными

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Юридическая служба Государственного комитета ветеринарии Республики Крым уже разрабатывает комплекс мероприятий, чтобы обеспечить реализацию нового федерального закона «Об ответственном обращении с животными», как только он будет подписан президентом страны. Об этом Крыминформу сообщил председатель комитета, главный государственный ветеринарный инспектор РК Валерий Иванов. 

«Юридическая служба разрабатывает сейчас комплекс мероприятий относительно реализации закона, он будет полностью исполнен. Насколько мы понимаем, крымский закон о гуманном отношении к животным не будет сильно затронут», – отметил Иванов.

Закон Республики Крым «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения» был принят Госсоветом РК в июне 2016 года. Кроме всего прочего, он содержит требования по защите животных от жестокого обращения и по условиям их содержания.

19 декабря этого года Госдума также приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона «Об ответственном обращении с животными».

Как ранее пояснил Крыминформу государственный инспектор министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Михаил Морозов, новый закон позволит в полной мере обеспечить защиту экзотических животных от фотографов, активно эксплуатирующих их в Крыму во время курортного сезона, и контролировать условия их содержания в неволе.



Еще новости