Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2018 13:52

Полицейские изъяли под Симферополем около четырех тонн фальсифицированного алкоголя

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Сотрудники полиции выявили под Симферополем три совместно работающих подпольных цеха по производству фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В рамках санкционированного обыска сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более трех тысяч литров спиртосодержащей продукции под видом водки и коньяка, а также порядка тысячи литров жидкости под видом вина. Кроме того, с места происшествия изъяты ароматизаторы, вкусовые добавки и красители. В цехах, которые были созданы в специально оборудованных производственных помещениях, стражи порядка изъяли большое количество стеклянной и пластиковой тары и оборудование для кустарного изготовления фальсифицированной алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что цеха располагались в нескольких населенных пунктах под Симферополем. Также установлены склады, в которых осуществлялось хранение фальсификата, а также химические реагенты, красители и ароматизаторы, применявшиеся в нелегальном производстве. «Задержана группа лиц, которые, согласно имеющейся оперативной информации, действовали по предварительному сговору», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что операция по изобличению изготовителей подпольного алкоголя проведена в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 171.3 УК РФ – незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до трёх лет.



Еще новости