Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2018 12:18

Глава Крыма в числе первых проедет по новой трассе «Таврида»

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Глава Крыма проверит готовность первой очереди новой трассы «Таврида» перед официальным запуском движения. В пресс-службе Сергея Аксёнова сообщили, что выезд на трассу состоится 29 декабря.

Предполагается, что глава Крыма проедет по участку трассы от села Трудовое под Симферополем, где построена самая большая транспортная развязка на первом этапе строительства, до Белогорска. В поездке Аксёнова будут сопровождать журналисты и министр транспорта Крыма Сергей Карпов. В сообщении не уточняется, поедет ли глава Крыма лично за рулем по новой трассе.

Автомобильное движение по двум полосам новой трассы «Таврида» на участке от Керчи до Симферополя (около 190 км) официально будет открыто в ночь на 31 декабря. На первой очереди трассы будет действовать ограничение скорости до 60 км/час. Кроме того, дополнительные ограничения скорости предусмотрены в местах выезда на дорогу технологического транспорта. После завершения строительства и ввода дороги в эксплуатацию в декабре 2020 года максимальная скорость движения на всей протяженности трассы от Керчи до Севастополя составит 90 км/час. 

Трасса «Таврида» – это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км). Строительство ведет санкт-петербургская компания «ВАД».

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя и компания «ВАД» 28 декабря заключили контракт на проектирование дополнительного участка трассы «Таврида». Восьмой этап пройдет по территории Севастополя. Стоимость проектирования этого участка составит более 213 млн рублей. Строительство восьмого этапа трассы «Таврида» в Севастополе обойдется в 11,144 млрд рублей.



Еще новости