Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2018 11:02

Спасатели Черноморского флота провели тренировку по оказанию помощи получившему пробоину кораблю

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Экипажи спасательных судов аварийно-спасательного отряда Черноморского флота провели тренировку по оказанию помощи надводному кораблю, получившему повреждения, с отработкой эпизодов по заделыванию пробоин. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль «Р-60». По замыслу учения, произошло резкое ухудшение погодных условий, следствием чего стал навал одного корабля на другой и получение пробоины «Р-60». Экипажи спасательных судов выдвинулись к аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе тренировки дежурные спасательные суда совместно с другими кораблями отработали действия по обеспечению безопасной стоянки на причалах в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющейся силе и направлении ветра.

В тренировке задействовали противопожарные, водолазные суда, а также буксиры из состава аварийно-спасательного отряда флота. Тренировка проведена в целях отработки практических действий в кризисных ситуациях дежурными спасательными силами флота.



Еще новости