Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2018 11:38

Минтруд России планирует ввести в Крыму электронную услугу по назначению пенсии

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации планирует распространить электронную услугу по назначению пенсии по старости в Республике Крым и Севастополе. Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов, передает ТАСС.

«Предлагаемые изменения позволят гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, получить в электронном виде государственную услугу по установлению страховой пенсии своевременно и в полном объеме на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета», – говорится в паспорте проекта.

В документе отмечается, что пенсия будет предоставляться с учетом периодов работы, имевших место до регистрации указанных граждан в системе обязательного пенсионного страхования. При этом гражданам не нужно будет лично ходить в территориальный орган Пенсионного фонда России.

Законопроект предполагает внесение изменений в федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Планируется, что закон вступит в силу в ноябре 2019 года.



Еще новости