Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2018 14:33

Ялтинские власти сносят незаконное кафе, стоявшее в центре города почти 15 лет

Ялта, 26 декабря. Крыминформ. Коммунальные службы Ялты с участием представителей полиции и сотрудников муниципалитета сегодня приступили к сносу незаконного кафе в центре города. Как передает корреспондент Крыминформа, незаконная точка здесь проработала самовольно полтора десятка лет.

«Демонтируемое кафе функционировало без разрешительной документации уже много лет и, более того, занимало значительную часть тротуара, что препятствовало движению пешеходов», – пояснил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Носков.

При этом он обратил внимание, что на эту точку общепита, примкнувшую к историческому зданию на улице Московской в самом центре города, и ялтинцы, и отдыхающие жаловались не один раз.

По инициативе главы администрации Ялты Алексея Челпанова работа по сносу незаконных строений и сооружений, заверил Носков, будет активно продолжена и в следующем году.

«На очереди еще много объектов. Особое внимание уделим территориям парков и скверов – будем приводить ялтинский регион в порядок в соответствии с законом», – заверил руководитель ДЖКХ.



Еще новости