Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 декабря 2018 16:01

Замруководителя администрации президента назвал условие для прохождения в финал участников конкурса «Лидеры России»

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Одним из условий для прохождения в финал конкурса «Лидеры России» для каждого участника станет его реализация социально значимого действия в регионе. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», – сказал Кириенко.

По его словам, лидером России является не только хороший управленец, но и «человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать».

В этом году в полуфинал конкурса вышло 3294 человека (в 2017 году – 2691 участник). Количество полуфиналистов было увеличено в нескольких федеральных округах с наибольшей конкуренцией, в частности, в Северо-Западном, Приволжском и Центральном федеральных округах.

Конкурс «Лидеры России» является проектом АНО «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие руководители нового поколения. Каждый участник может выиграть образовательный грант в размере 1 млн рублей, победители могут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.



Еще новости