Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 15:49

Минобороны опубликовало календарь с армейскими шутками

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Министерство обороны Российской Федерации опубликовало календарь «Армия России» на следующий год. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на официальной странице в Instagram.

«Рады представить вам наш оригинальный календарь «Армия России» на 2019 год», — цитирует телеканал RT сообщение ведомства. 

На страницах календаря изображена передовая российская военная техника. Фото сопровождаются шутливыми подписями. В частности, на странице за январь изображен мобильный ракетный комплекс «Тополь-М» со слоганом «Доставка грузов в любую точку мира». На странице за июль фото крышки шахты межконтинентальной ракеты подписано «Суровая российская электровафельница». Календарь можно скачать в высоком качестве.

Ранее министерство обороны РФ ко Дню ракетных войск и артиллерии опубликовало уникальные архивные документы об артиллеристах Великой Отечественной войны. В открытом доступе опубликованы, в частности, инструкция по организации и проведению артиллерийского приема «огневой вал», документ о переименовании острова Спорный на Волге, где были расположены позиции артдивизиона, и др.



Еще новости