Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 15:08

«Крымавтодор» завершил строительство дороги к детсаду в одном из сел Сакского района

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Государственное предприятие «Крымавтодор» завершило строительство дороги к детскому саду в селе Уютное в Сакском районе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Участок строительства автомобильной дороги расположен на пересечении ул. Кирова и ул. Гагарина до ул. Победы, его длина составляет 400 метров. На этом месте ранее не было дороги с твердым покрытием, а существующая грунтовая дорога являлась труднопроходимой, особенно после дождей», – говорится в сообщении. Средства на строительство дороги были выделены из резервного фонда президента РФ.

Специалисты предприятия выполнили укладку щебеночного основания и двух слоев асфальтобетонного покрытия. По обеим сторонам дороги построены тротуары шириной 1,5 и 1,8 м, огражденные металлическими перилами и бетонным бортовым камнем. На подходах к пешеходным переходам уложена тактильная плитка.

В пресс-службе сообщили, что новая дорога является двухполосной с двумя выездами во дворы. Также построены две автобусные остановки, установлено искусственное освещение. Рекомендуемая скорость движения автотранспорта – 40 км/ч.



Еще новости