Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 13:52

«Репутация дороже денег». Аксёнов дал совет юному журналисту

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посоветовал юному журналисту беречь свою репутацию и держать данное слово. Об этом он заявил сегодня в ходе итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос 12-летнего корреспондента мультивидеопортала «Юнпресс» Ивана Прохорова.

«Репутация дороже денег и вообще дороже всего. Мы говорим сейчас не о жизни и здоровье родных и близких, а в принципе о каких-то материальных вещах. Если вы будете беречь свою репутацию, не сомневайтесь, будет очередь из работодателей, которые вас будут приглашать, поскольку кадровый дефицит очень большой. И люди, которые способны доводить свои задачи до логического завершения, их днем с огнем по многим вопросам не сыщешь», – сказал Аксёнов.

По его словам, для целеустремленного человека главное – не бояться брать на себя ответственность. «Главное для любого человека, если он хочет сделать карьеру, не бояться брать на себя ответственность. Если такое качество будет, значит, вы состоитесь. У вас эти качества есть, Иван, вы активный молодой человек со своей позицией», – подчеркнул глава республики.

Он добавил, что также нужно настойчиво двигаться по выбранному пути.



Еще новости