Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 13:31

Цифровизация здравоохранения в Крыму должна завершиться в 2020 году – Аксёнов

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Цифровизация в сфере здравоохранения в Республике Крым должна завершиться в 2020 году. Об этом сегодня в ходе итоговой пресс-конференции сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

«Завершение информатизации полностью здравоохранения – 2020 год. Полтора года буквально. У нас сегодня 58 таких информационных центров сформировано на территории больниц и поликлиник», – рассказал Аксёнов.

По его словам, цифровая экономика предполагает цифровизацию всех сфер жизни. В качестве примера Аксёнов привел рождение ребенка, когда при его рождении программа сама автоматически все рассчитывает, начисляет матери денежное пособие. «Вот такие программы должны работать в рамках реализации нацпроекта «Цифровая страна». Мы должны все это сделать и довести до 100% информатизацию в сфере здравоохранения», – резюмировал Аксёнов.

Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала правительство РФ предусмотреть финансирование разработки программы «Цифровая экономика Республики Крым». По ее словам, Крым готов разработать программу «Цифровая экономика Республики Крым», однако сделать это невозможно, так как министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ до настоящего времени не направлены властям Крыма типовой паспорт и рекомендуемые показатели для подготовки региональных проектов.



Еще новости