25 декабря 2018 13:20

Шахматный турнир среди семейных команд назвал призёров в Судаке

Судак, 25 декабря. Крыминформ. Владислав и Валентин Плескуны стали победителями традиционного судакского турнира по шахматам среди семейных команд. Это соревнование состоялось в шахматном клубе местной школы-гимназии №1 и собрало сильнейших воспитанников спортшколы Судака (не старше 2008 года рождения) и их взрослых родственников, сообщили в Российской шахматной федерации.

По информации организаторов, коллектив в составе неоднократного призёра крымских состязаний Владислава Плескуна и его папы, Валентина Анатольевича, занял первое место в ходе упорной борьбы.

Вторыми оказались один из самых юных участников турнира, шестилетний Осип Саркисян и его отец, Абрик Константинович. Третий результат показали Тимур Ибрамов и его дедушка Ибрам Казимович.

В личном зачёте, выиграв все партии, победили Абрик Саркисян и Владислав Плескун.

Призёры соревнований были награждены грамотами и кубками, а все юные шахматисты получили новогодние подарки.