Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 11:56

Ялтинский многофункциональный центр переехал в новое помещение

Ялта, 25 декабря. Крыминформ. Многофункциональный центр «Мои документы» в Ялте переехал из здания администрации города в здание на улицу Васильева, 19. Как передает корреспондент Крыминформа, офис теперь располагается в одном здании с городским отделом Госкомрегистра.

«Решение о переезде МФЦ принято, чтобы обеспечить ялтинцам возможность более широкого доступа к получению его услуг», – отметил глава администрации города Алексей Челпанов на торжественной церемонии открытия нового офиса центра. Он напомнил, что раньше от горожан поступало много нареканий по поводу тесноты в холле администрации и автомобильных пробок из-за скопления машин на парковке.

Также он сообщил, что на 2019 год запланировано благоустройство улицы Васильева, на которой расположен новый офис. «Мы расширим дворовые пространства, уберем самовольные строения и таким образом дадим возможность большему количеству населения в комфортных условиях посещать МФЦ», – добавил глава администрации города и подчеркнул: «Администрация будет работать над тем, чтобы люди могли получать услуги высокого качества, а также быстро и эффективно оформлять документы».

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев напомнил, что федеральная программа по открытию многофункциональных центров реализуется с 2014 года по всей стране.

«Приятно отметить, что по расчетным показателям 100% ялтинцев сегодня имеют возможность получить все услуги в одном окне», – сказал он и добавил, что всего по республике действуют 538 таких окон, и это позволяет более 93% жителей Республики Крым в шаговой доступности получить все необходимые услуги. Отдельно Яковлев поблагодарил администрацию Ялты за помощь в открытии нового офиса.

Новый центр оснащён всем необходимым современным оборудованием и соответствует единому для всех регионов Российской Федерации фирменному стилю «Мои документы». С момента открытия здесь предоставляются услуги Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионного фонда, министерства юстиции и другие – всего 55 услуг, из которых 34 федеральных, 5 государственных, 12 муниципальных и 4 услуги АО «Корпорация МСП».



Еще новости