Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 11:27

Правительство Крыма проведет мониторинг предоставления услуг гражданам во всех государственных организациях

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Правительство Республики Крым проведет мониторинг качества предоставления услуг и длительности очередей во всех государственных организациях. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов. 

«Во всех центрах приема платежей будут на выходе проведены сплошные опросы людей. Чтобы конкретно установить, что мешает нормально жить. Неприемлемая ситуация складывается, когда идиотский регламент заставляет людей 50% свободного времени тратить на стояние в очередях и выбивание у чиновников справок, разрешений, согласований и так далее. Огромное количество лишних документов запрашивается при предоставлении тех или иных услуг. На сегодняшний день ситуация зашкаливает», – сказал Аксёнов.

По его словам, мониторинг будет проводиться, в частности, в медицинских учреждениях и в отделениях Федеральной миграционной службы. «Каждому министерству отдельно будет поручено пересмотреть регламенты. Министры будут докладывать по всем позициям. Это касается и ресурсоснабжающих организаций, и всех структур, где выдают справки и согласования. Ситуацию с очередями и неприемлемостью качества оказания услуг я поломаю», – подчеркнул глава республики.

Аксёнов отметил, что проведение мониторинга и опросов граждан, получающих какие-либо услуги, будет проводиться как представителями органов власти, так и привлеченными депутатами и волонтерами.



Еще новости