Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2014 13:14 Ставрополь

Северо-Кавказский федеральный университет выделил 44 дополнительных бюджетных места для абитуриентов из Крыма и Севастополя

Москва, 12 июня. Северо-Кавказский федеральный университет /СКФУ/ выделил 44 дополнительных бюджетных места для абитуриентов из Крыма и Севастополя. Как сообщили сегодня в пресс-службе вуза, для абитуриентов из новых регионов России внесены изменения в правила и сроки приема, выделены дополнительные места в общежитиях университета.

"Помимо выделенных 44 мест, поступающие из Крыма и Севастополя могут участвовать в общем конкурсе наравне с другими и пользуются всеми правами поступления в Вуз, гарантированными законодательством РФ", - сказал представитель вуза. По его словам, победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, а также инвалиды зачисляются на обучение по программам бакалавриата и специалитета без испытаний.

"Прием документов завершится 10 июля, 25 июля на сайте университета будут размещены списки тех, кто успешно выдержал испытания и может считать себя первокурсником", - отметил собеседник агентства.



Еще новости