Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 17:13

Новые светофоры появятся в Ялте в следующем году

Ялта, 24 декабря. Крыминформ. Новые светофоры появятся на нескольких улицах Ялты в следующем году. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Определены четыре места для их установки – на улицах Киевской и Московской в районе остановки «Октябрь», возле 7-й школы у поворота на улицу Партизанскую и на улице Рузвельта напротив «Клуба моряков», – уточнил он и добавил, что также рассматривается возможность установки регулирующего светофора на улице Боткинской.

При этом Челпанов положительно оценил установку возле школ и детских садов 26 светофоров типа Т7. «Я сам водитель и, когда выезжаю в город, обращаю внимание на предупреждающий сигнал этих светофоров и понимаю, что на следующем участке дороги есть пешеходный переход», – пояснил он, подчеркнув: «Особенно это важно, если нет освещения. Ведь прежде всего это безопасность наших детей».

Глава администрации отметил, что светодиодные светофоры типа Т7 желтого цвета хорошо видны водителям и позволяют им за десятки метров идентифицировать пешеходный переход, заблаговременно обеспечив безопасный режим движения.

По его словам, используемые в светофоре светодиоды являются наиболее долговечными источниками света и обладают низким энергопотреблением, что позволяет обеспечивать их электропитанием от солнечных батарей. «Установка светофора на солнечной батарее не требует рытья траншей, закупки кабеля, подключения к электросети», – добавил глава администрации и заверил: «Они экономичны, автономны и автоматизированы».



Еще новости