Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 12:49

Минобраз Крыма разработает в январе техническое задание для торгов по капремонту Керченского политеха

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в январе подготовит техническое задание для торгов на проведение капитального ремонта в Керченском политехническом колледже. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр Наталья Гончарова.

«Нам дано поручение за январь подготовить техническое задание для объявления торгов на капитальный ремонт», – сказала Гончарова.

По ее словам, для проведения капремонта в колледже в бюджете на 2019 год предусмотрено болле 100 млн рублей. «На следующий год в бюджете уже заложенно 114 млн рублей для капитального ремонта всего колледжа. Вы знаете, что там не один корпус, поэтому (деньги выделены) на все», – подчеркнула министр и добавила, что решается вопрос о том, кто будет заказчиком работ – министерство или Служба капстроительства республики.

Гончарова отметила, что в Керченском политехническом колледже идут ремонтно-восстановительные работы поврежденного взрывом корпуса. Планируется закончить работы до конца этого года. На данный момент уже заменены оконные блоки, на 50% выполнены откосные и другие работы, и рабочие приступили к ремонту входной группы.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября.



Еще новости