Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 12:42

Правительство Крыма возместит 18 предприятиям сельхозотрасли 30% затрат на модернизацию оборудования

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Правительство Республики Крым выделит 18 предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности около 67 млн рублей на возмещение 30% прямых затрат на приобретение технологического оборудования. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«18 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики получат порядка 67 миллионов рублей на модернизацию технологического оборудования. Такая мера поддержки на развитие отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности оказывается впервые», – сказал министр.

Как пояснил Рюмшин, предусмотрена господдержка тех предприятий, которые осуществляют производство пищевых продуктов либо переработку сельскохозяйственной продукции. «За приобретенное в 2018 году технологическое оборудование сельхозтоваропроизводителям возместят 30% прямых затрат. Госпрограммой на это мероприятие предусмотрено финансирование из бюджета Республики Крым на 2018 год в размере 66,62 млн рублей», – уточнил он.

Речь идет о производителях молочной и мясной продукции, отрасли хлебопечения, предприятиях винодельческой отрасли, мукомольной промышленности, а также производителях плодоовощных консервов.

Ранее сообщалось, что более 700 сельскохозяйственных предприятий Крыма получили субсидии на развитие от государства в текущем году.



Еще новости