Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2018 13:52

Симферополец может лишиться свободы на 5 лет из-за ревности

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Житель Симферополя может лишиться свободы на пять лет из-за того, что сжёг машину и вещи возлюбленной из ревности. Об этом сообщили в пресс– службе МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции Симферополя поступило два заявления от местных жительниц о том, что неизвестный повредил их имущество. В ходе разыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений был задержан ранее не судимый 31-летний местный житель. Он чистосердечно признался в совершении данных преступлений. С его слов, он со своей девушкой совместно проживал на съемной квартире. Когда возлюбленная уехала на работу, мужчина решил выпить спиртного. После употребления алкоголя злоумышленнику пришла в голову мысль, что любимая ему изменяет», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что сам ревнивец пояснил, что с целью мести он собрал все вещи сожительницы, вынес на балкон и поджёг, после чего таким же образом повредил автомобиль возлюбленной.

Теперь мужчине грозит наказание, предусмотренное частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, – умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, подытожили в пресс-службе.



Еще новости