Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2018 10:32

Спасатели потушили условный пожар на судостроительном заводе в Приморском

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Сотрудники пожарной части поселка Приморский провели пожарно-тактическое занятие на базе судостроительного завода. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

«Согласно легенде занятия, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из ангаров завода произошел «пожар». Есть угроза быстрого распространения огня по всей площади помещения. Кроме того, очаг возгорания находится близко к лакокрасочному цеху, что также несет угрозу быстрого перехода огня», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, по прибытии сотрудники пожарной охраны немедленно приступили к ликвидации огня, оперативно выполнив боевое развертывание. На момент прибытия спасателей рабочий персонал покинул помещение, эвакуация не требовалась. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников МЧС Крыма учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут.

«В завершение занятия сотрудники пожарной охраны проверили подъездные пути, состояние водных источников, а также изучили планировку промышленного здания. Пожарные также отработали постановку автоцистерны на источник противопожарного водоснабжения», – сказано в сообщении.

Занятие на базе судостроительного завода было проведено в целях совершенствования взаимодействия, отработки практических навыков состава при ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти на социально значимых объектах с массовым пребыванием людей, подытожили в пресс-службе.



Еще новости