Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2018 14:01

Порошенко сможет сохранить власть только благодаря эскалации конфликтов – сенатор

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Нагнетание политической обстановки и эскалация различных конфликтов является единственным вариантом для президента Украины Петра Порошенко, позволяющим удержаться у власти. Такое мнение сегодня высказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

«В таких условиях для Порошенко единственным решением является нагнетание политической ситуации, эскалация конфликта, всё равно на каком направлении, продление военного положения с целью незаконного удержания власти. Для России, уверенно реализующей свою государственную политику, ничего нового в заявлениях Украины нет», – цитирует телеканал RT Ковитиди.

По ее словам, Порошенко «четко видит финиш своего президентского правления». Ковитиди считает, что Верховная рада и «финансово несостоятельный» кабинет министров не в состоянии сдержать негодование украинцев, вызванное стремительным ухудшением жизни людей, «утратой веры в правильность всего происходящего в стране». Ковитиди также уверена, что киевские власти будут нагнетать внешнеполитическую обстановку.

Ранее Порошенко заявил о своем решении перебросить десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей. По его словам, боевые части и подразделения ВСУ сейчас резко увеличили боевую готовность. Государственная граница, как сообщил украинский лидер, охраняется «в усиленном режиме».



Еще новости