Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2018 13:32

«Крымавтодор» высадит 6,5 тыс деревьев вдоль обслуживаемых дорог

«Крымавтодор» высадит 6,5 тыс деревьев вдоль обслуживаемых дорог Фото пресс-службы «Крымавтодора»

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Сотрудники госпредприятия «Крымавтодор» в течение недели высадят 6,5 тысячи деревьев на территории, прилегающей к обслуживаемым дорогам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

«Сейчас работы по высадке деревьев проводятся в Нижнегорском, Кировском, Советском и Раздольненском филиалах. Для озеленения «Крымавтодор» использует два вида растений, тую и гледичию, выращиваемых в питомнике предприятия. Вдоль дорог будут высажены 1,5 тысячи кустов туи и 5 тысяч деревьев гледичии», – сообщили в пресс-службе.

Работы по высадке саженцев уже завершены в Красноперекопском и Первомайском районах. Также дорожники очистили и озеленили территорию возле памятника Партизанской славы в селе Суворово, находящегося возле Армянска. Там высажено 15 кустарников туи.

Туя является вечнозеленым кустарником, нетребовательным к условиям произрастания, хорошо переносит задымленность промышленных городов. Также этот кустарник вырабатывает биоактивные вещества, очищающие воздух. Гледичия – это мощное быстрорастущее дерево, обладающее засухоустойчивыми свойствами, живущее до 300 лет.



Еще новости