Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2018 12:39

Севастополь получил 6% акций аэропорта Симферополь

Севастополь получил 6% акций аэропорта Симферополь

Севастополь, 20 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя купило 6% акции АО «Международный аэропорт Симферополь» за 800 млн рублей. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина.

«Вложено в уставный капитал акционерного общества 775 млн рублей, за что приобретены акции, – сказал он. – Это порядка 6% доли уставного капитала. Мы сейчас ведем работу для того, чтобы представители Севастополя были включены в совет директоров».

По мнению Зайнуллина, это позволит быстро и эффективно освоить средства и построить гражданский сектор аэропорта Бельбек под Севастополем. «Данное мероприятие планируется осуществить в течение 2019-2020 годов», – добавил он.

Бельбек намерен после реконструкции принимать не только чартерные рейсы, но и регулярные. «Они (симферопольский аэропорт), конечно, несколько в другом направлении смотрят и не жаждут открытия международного аэропорта (в Бельбеке), но мы будем на этом настаивать», – подчеркнул директор департамента.

В январе этого года стало известно, что правительство РФ решило развивать севастопольский аэропорт Бельбек, где сейчас базируется военная авиация, как гражданский.



Еще новости