Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2018 19:50

Главная новогодняя ель Крыма зажгла огни в Симферополе

Главная новогодняя ель Крыма зажгла огни в Симферополе

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Главная новогодняя ель Крыма зажгла свои огни на площади Ленина в Симферополе. Как рассказала глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, ель будет гореть с 19 декабря до 19 января, передаёт корреспондент Крыминформа.

«Сегодня День Святителя Николая, день добрых дел. Сегодня впервые заработает «почта Деда Мороза». Сегодня у нас необычный вечер! Сегодня мы начинаем наш рождественский фестиваль. С 19 декабря по 19 января будет светиться наша елка и вся эта площадь. Я желаю всем нам хорошего вечера!» – обратилась к собравшимся Маленко.

В свою очередь председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев обратил внимание, что в День Святого Николая стало доброй традицией давать старт новогодним праздникам. «Я желаю в наступающем году, чтобы все плохое оставили в старом году, все лучшее забрали с собой, и чтобы в новом году нам сопутствовала удача, счастье, благополучие. Чтобы все, что задумывалось, сбывалось. Самое главное – здоровья!» – пожелал он.

Директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь рассказала, что на «почте Деда Мороза» будут за символическую стоимость продаваться открытки – рисунки-победители детей, принимавших участие в акции. Всего было выбрано десять лучших изображений. «Мы провели акцию: детки рисовали своими руками рисунки. Очень много было работ, были выбраны лучшие десять рисунков, которые были напечатаны в качестве открыток. Для того, чтобы увековечить это событие и сделать их действительно уникальными, мы решили провести специальное гашение этих открыток новогодним календарным штемпелем», – рассказала Принь, добавив, что «почта Деда Мороза» будет находиться здесь до рождественских праздников. По её словам, 22 ребёнка получили в подарок однодневные путевки в Артек.

На площади также работает праздничная ярмарка, а для гостей играет группа «Белый орёл».

Работники муниципального бюджетного учреждения «Город» начали монтаж новогодней ели на площади Ленина в Симферополе 5 декабря. Основная часть по новогоднему оформлению должна была завершиться до 18 декабря. 



Еще новости