Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2018 10:52

Керченский прокурор заставил администрацию города отремонтировать дорогу с пятиметровыми ямами

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Прокурор Керчи через суд добился ремонта дорожного полотна по улице Горького, где отдельные выбоины достигали в длину пяти метров. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«В Керчи производятся работы по ремонту дорожного полотна на улице Горького. Приведение в надлежащее состояние дороги осуществляется во исполнение решения суда по иску прокурора города», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, прокуратура Керчи провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Было установлено, что дорожное полотно по улице Горького находится в ненадлежащем состоянии, имеются ямы и выбоины, просадка асфальтового покрытия.

«Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на местную администрацию обязанности по приведению дорожного полотна в надлежащее эксплуатационное состояние», – сказано в сообщении.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, во исполнение судебного решения в настоящее время производятся ремонтные работы, подытожили в пресс-службе.



Еще новости