Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 18:21 Ялта

Власти Ялты ставят задачу вывести местное здравоохранение на один из самых высоких уровней в России

Ялта, 11 июня, Крыминформ. Власти Ялты ставят перед собой задачу вывести местное здравоохранение на уровень лучших городов России. Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, заявил первый вице-мэр Ялты Сергей Брайко.

"Перед нами стоят сложные задачи - в короткий срок провести медицинскую реформу, а также организационные мероприятия по совершенствованию структуры лечебных учреждений, и адаптировать отрасль к законодательству РФ", - пояснил он.

Он сообщил, что по результатам оценки материально-технического состояния медицинских учреждений Ялты соответствующим службам уже даны указания по подготовке смет на капитальные и текущие ремонты, оформлению заявок на закупку необходимого медоборудования, мебели и ремонт лифтов.

"В частности, мы готовим проект по строительству стационара туберкулезного диспансера, завершим капитальные ремонты в Ливадийской больнице, проведем ремонты в стоматологической поликлинике и детской больнице", - рассказал Брайко и пообещал принять все меры, чтобы исполнить обещанное.

Первый вице-мэр добавил, что у него есть уверенность в том, что эти намерения будут реализованы в полной мере, "учитывая большое внимание к развитию здравоохранения в Крыму со стороны руководства Российской Федерации".

"Я надеюсь, что мы вместе сумеем достигнуть такого уровня здравоохранения в Ялте, как в лучших городах России!" - заключил Брайко и пожелал медикам достойной зарплаты и "таких условий труда, чтобы вы могли гордиться своей профессией, а жители города относились к вашему благородному труду с уважением".

Он также вручил грамоты министерства здравоохранения Республики Крым лучшим врачам и медицинским сестрам лечебных учреждений Ялты.



Еще новости