Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2018 18:08

Крымские волонтеры выиграли несколько всероссийских номинаций в Год добровольца

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Крымские волонтеры победили в номинации «Гражданское общество – детям» всероссийской акции #ДобровольцыДетям, а также вошли в десятку лучших региональных организаций по итогам мониторинга Ассоциации волонтерских центров. Об этом в интервью Крыминформу рассказала руководитель некоммерческой организации «Добро Мира – Волонтеры Крыма» Наталья Мартынец.

«В Москве мы выиграли всероссийскую акцию #ДобровольцыДетям в номинации «Гражданское общество – детям». Также по итогам мониторинга Ассоциации волонтерских центров «Добро Мира – волонтеры Крыма» вошли в десятку лучших организаций регионов по всей России», – рассказала она.

По словам собеседницы агентства, Год добровольца открыл для волонтеров новые возможности сотрудничества во многих областях. «Он дал возможность людям в госструктурах помогать более глубоко и продуктивно, хотя это совсем не входит в их обязанности. Например, благодаря прокуратуре Крыма решилось множество важных вопросов, которые годами не рассматривались», – пояснила Мартынец.

Сейчас НКО «Добро Мира – волонтеры Крыма» ведет девять благотворительных проектов, среди которых проекты, связанные с донорством, помощью детям-сиротам и инвалидам, благоустройство городской среды и другие.



Еще новости