Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2018 11:47

Аксёнов сообщил о нарастании террористических угроз в Крыму

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о нарастании террористических угроз на территории полуострова. Такое заявление он сделал по итогам заседания Антитеррористической комиссии Республики Крым.

«В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций», – написал Аксенов на своей странице в соцсети.

По словам главы Крыма, для реализации диверсионно-террористических планов могут быть использованы сотрудники украинских спецслужб. В том числе выходцы из Крыма, которые состоят в так называемом добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, а также законспирированные члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена на территории РФ).

«Кроме того, к местам постоянного проживания могут возвращаться жители Крыма, получившие боевой опыт в составе международных террористических групп. Реальную опасность представляет деятельность функционеров и сторонников радикальных исламистских организаций, идеологий и учений», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул также, что существует угроза попыток со стороны руководства Украины дестабилизировать ситуацию в республике. Именно на это и была направлена провокация украинских моряков в Керченском проливе в конце ноября 2018 года. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших пограничников, которые действовали очень четко и профессионально, в полном соответствии с российскими законами и международными правовыми нормами», – добавил он.

Аксёнов сообщил, что план антитеррористической работы на 2018 год на полуострове в целом был выполнен.



Еще новости