Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2018 08:50

Крымские муниципалитеты должны до 20 декабря предоставить Госкомрегистру сведения о нормативной цене земли

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Главы администраций городских округов и муниципальных районов Крыма несут личную ответственность за полный и своевременный расчет и предоставление сведений о нормативной цене земли. Об этом напомнил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в соответствии с поручением главы Республики Крым Сергея Аксёнова муниципалитеты должны направить им соответствующие документы в электронном виде не позднее 20 декабря 2018 года. «В настоящий момент от органов местной власти из разных регионов полуострова нам предоставлена информация по более чем 240 тысячам земельных участков. Это примерно 30% от общего количества участков, информация о которых содержится в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости). Поступающие сведения вносятся в реестр недвижимости в оперативном порядке», - рассказал Спиридонов.

Госкомрегистру в свою очередь предписано внести сведения в ЕГРН. Эти данные будут переданы в Федеральную налоговую службу для администрирования земельного налога.



Еще новости