Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2018 11:30

Правительство Крыма выделит 40 млн руб на решение проблем с мусором в Феодосии

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Правительство Республики Крым направит 40 млн рублей на решение проблем с уборкой мусора в Феодосии. Как сообщил сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов, средства выделяются на покупку специальной техники и мусорных контейнеров.

«Мы договорились, что 40 млн рублей вы получите на технику и на баки. Вы дополнительно 48 штатных единиц введете в подразделение, которое занимается уборкой. 100% города в первом квартале (2019 года) должны убираться», – заявил глава республики.

По словам вице-премьера Крыма Михаила Селезнёва, одна из главных проблем с уборкой мусора в городе – это систематическое нарушение графиков вывоза твердых коммунальных отходов. Это связано с нехваткой техники. Кроме того, в городе зафиксирован дефицит и контейнерных площадок, и мусорных баков. «Отсутствует необходимое количество контейнерного парка. Фактическое количество – 347 площадок, мы выявили дефицит 22 контейнерных площадок. 830 контейнеров сейчас в наличии, необходимо 1070. Администрация на 2019 год предусмотрела закупку 102 контейнеров. Республика помогает приобретением остального парка, и мы полностью закрыв+аем потребность контейнеров. На ремонт 22 площадок требуется 1,5 млн рублей. С администрацией вопрос проработан, контейнерные площадки будут сделаны в 2019 году», – добавил вице-премьер.

По данным Селезнёва, сегодня 48% территории Феодосии охвачено ручной уборкой, еще 20% – механизированной.



Еще новости