Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 15:36 Симферополь

В Симферополе состоится Кубок Сергея Карякина по шахматам

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Более 50 участников примут участие в Кубке Сергея Карякина по шахматам, проведение которого запланировано в Симферополе с 26 по 29 июня в шести возрастных категориях среди детей и юношей. Об этом Крыминформу сообщил директор крымской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

Самой младшей группой станут дети 2006 года рождения и младше, а самой старшей – 1996-1997 годов. Контроль времени составит полтора часа до конца партии каждому.

"Инициатором соревнований выступил сам Сергей Карякин - воспитанник симферопольской шахматной школы, - уточнил Жук. – Ведь именно в столице Крыма он проходил становление в одного из ведущих спортсменов мира, став в 2002 году, в возрасте в 12 лет и 211 дней, самым молодым гроссмейстером в истории. Его имя было внесено в книгу рекордов Гиннесса. С июля 2009 года Карякин является гражданином России, выступает за сборную страны".

По словам руководителя республиканской шахматно-шашечной школы, вопрос с приездом на предстоящий Кубок самого титулованного крымского гроссмейстера пока остается открытым. Виной тому – насыщенный соревновательный и тренировочный график Сергея Карякина. В эти дни он выступает на супертурнире в Ставангере /Норвегия/, где после 6 туров является одним из лидеров.



Еще новости